1 Декабря, 2017
В Северном Казахстане выявили талантливых детей

В рамках реализации программы «Рухани жаңғыру» подпрограммы «Тәрбие және білім» в г. Петропавловск Северо-Казахстанской области в Областном центре творчества детей и юношества состоялся областной конкурс творческих проектов «Моя инициатива – моей Родине».


Конкурс проводился с целью содействия развитию детских и молодежных инициатив, направленных на выявление и поддержку талантливых детей. Участие в конкурсе приняли учащиеся общего среднего и дополнительного образования Северо-Казахстанской области из районов Шал акына, Кызылжарского, Мамлютского, Есильского, Жамбылского и г. Петропавловска.



Так, были представлены творческие проекты по следующим темам: «Мы –будущие защитники Отечества», «Волшебные двери сердца», «Развитие велотранспорта в областном центре как улучшение инфраструктуры города», «Доброе дело два века живет», «Ағылшын және қазақ тілдеріндегі сленгтердің ұқсастықтары», «Қазақ әліпбиінің латын көшуінің маңыздылығы мен зерттелуі», «Мағжан бейнесімен «От» ұғымының сабақтастығы», Проект «Читать-модно!» и др.




«Ребята подготовили мультимедийные презентации и устные защиты своих проектов, конечно, нужно отдать должное и руководителям проектов, которые умело направляли ребят, помогли грамотно представить презентацию», – отметили члены жюри.




По итогам конкурса определены следующие победители:



В номинации «Я–гражданин Казахстана»:



1 место - Ибадулла Уразбаев, КГУ «Краснознаменная средняя школа», Мамлютский район;



2 место - Тимур Растенов, Кристина Панова, КГУ «Бескольская средняя школа №2», Кызылжарского района;



3 место - Динара Дюсенова, КГУ «Казахская средняя школа» г.Сергеевка.



В номинации «Поделись теплом своим»:



1 место - Дарья Оверко, Маргарита Фесенко, КГУ «Явленская средняя школа №1 имени Т.Позолотина»;



2 место - Наби Асыл, КГУ «Казахская средняя школа», г.Мамлютка;



3 место - София Барданова, КГУ «Первая гимназия», г.Петропавловск.



В номинации «Родному городу – добрые дела»:



1 место - Вероника Кислюк, КГУ «Краснознаменная средняя школа», Мамлютский район;



2 место - Софи Волкова, Евгений Суров, КГУ «Новорыбинская общеобразовательная школа», Жамбылский район.



Победителям и участникам конкурса вручены дипломы.



 


ruh.kz